www.reposteriaymasroxjijon.com
www.reposteriaymasroxjijon.com
www.reposteriaymasroxjijon.com
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

www.reposteriaymasroxjijon.com

cursos gratis de reposteria
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION

Ir abajo 
+24
martina hernandez
erika sandoval
ArtEvent
MARCY
sandy62
clohe
ORNELAS65
Yellow Ana
nena1221
Piccolito
valnun
adgam
lucy y andy
cocinita35
mely
MAGY
panalope
mcaguayo77
adrirdz
lorena
sonuno
MAMAOSA
princes
COSSYTA
28 participantes
Ir a la página : 1, 2  Siguiente
AutorMensaje
COSSYTA
V.I.P. en Recetas
V.I.P. en Recetas
COSSYTA


Femenino Edad : 54
Localización : CD. OBREGON, SONORA
Fecha de inscripción : 10/05/2008

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyMar Abr 20, 2010 11:00 pm

QUERIDAS HERMANITAS

LES COMPARTO MI ALEGRIA, YA QUE DESDE HACE UN MES ME ANIME A VENDER MIS TORTILLAS DE HARINA., Y GRACIAS A DIOS QUE SE ME HAN VENDIDO MUY BIEN.. ESO SI, ES MUCHO TRABAJO EN HACERLAS YA QUE TRABAJO EN OFICINA DE 8 A 4, Y VOY Y RECOJO A MI PRINCESA A SU ESCUELITA LLEGANDO A CASA COMO A LAS 5, LLEGO Y ME PONGO AMASAR Y A VENDER SE HA DICHO

TENGO POCA CLIENTELA., PERO MI EMOCION ES QUE YA MANDE HACER EL COMAL, PARA PONERME AFUERA DE MI CASITA... ESTOY EMOCIONADA Y PRIMERO DIOS Y MI PERSEVERANCIA, ESPERO QUE ME VAYA BIEN

HERMANAS, AMIGAS, COMPAÑERAS, DESEENME SUERTE

SI KIEREN MI RECETA ESTA EN EL BLOCK DE LOS PAP... AHI LA ENCUENTRAN SOLAMENTE LES SUGIERO K LE PONGAN UN POKITO MENOS DE MANTECA... EN LA RECETA DICE 200 PERO YO AHORA LE PONGO COMO 170-180 GRS.


ANIMENSE, EN SERIO K SI ES UN SACRIFICIO PERO VALE LA PENA
Volver arriba Ir abajo
princes
EXPERTA
EXPERTA



Femenino Edad : 42
Localización : MEXICO
Fecha de inscripción : 18/02/2010

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyMar Abr 20, 2010 11:13 pm

amiga felicidades te deceo toda la suerte del mundo yaveras que primero dios te ira muy bien [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
Volver arriba Ir abajo
MAMAOSA
AVANSADISIMA
AVANSADISIMA
MAMAOSA


Femenino Edad : 41
Localización : IRAPUATO, GTO.
Fecha de inscripción : 29/04/2008

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyMiér Abr 21, 2010 12:05 am

amiguita qeu bueno qeu te animaste, veras que te ira muy bien.
Volver arriba Ir abajo
COSSYTA
V.I.P. en Recetas
V.I.P. en Recetas
COSSYTA


Femenino Edad : 54
Localización : CD. OBREGON, SONORA
Fecha de inscripción : 10/05/2008

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyMiér Abr 21, 2010 12:06 am

GRACIAS POR TUS BUENOS DESEOS
Volver arriba Ir abajo
sonuno
EXPERTA
EXPERTA
sonuno


Femenino Edad : 60
Localización : edo de mex
Fecha de inscripción : 29/05/2009

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyMiér Abr 21, 2010 2:04 am

Amiga: muchas felicidades!!!!! ya verás que te va a ir muy bien... Solo es cuestión de prononérselo y ya ves.... [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
Volver arriba Ir abajo
lorena
WebMaster
WebMaster



Femenino Edad : 43
Localización : mexico.d.f.
Fecha de inscripción : 07/10/2009

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyMiér Abr 21, 2010 7:04 am

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION 138336 que bueno amiga, que estas vendiendo, recuerda que la perseverancia tiene su recompensa y veras que te ira muy bien .
DTB
besos lorena
Volver arriba Ir abajo
adrirdz
EXPERTA
EXPERTA



Femenino Edad : 69
Localización : Guadalupe, N. L. México
Fecha de inscripción : 20/05/2009

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyMiér Abr 21, 2010 9:51 am

Que Dios te bendiga y prospere tu negocio. Y felicidades por tu iniciativa.
Volver arriba Ir abajo
mcaguayo77
AVANSADISIMA
AVANSADISIMA
mcaguayo77


Femenino Edad : 46
Localización : Sinaloa
Fecha de inscripción : 29/05/2009

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyMiér Abr 21, 2010 10:06 am

MUCHAS FELICIDADES POR ESTE NUEVA AVENTURA QUE EMPIEZA....COMO DICES TU, ES UN SACRIFICIO, PERO BIEN VALE LA PENA..!!!

DIOS TE BENDIGA CON MUCHO TRABAJO!!!

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
Volver arriba Ir abajo
panalope
SUPER AVANZADA
SUPER AVANZADA
panalope


Femenino Edad : 48
Localización : la paz b.c.s
Fecha de inscripción : 29/03/2010

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyMiér Abr 21, 2010 10:39 am

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen] amiga te deseo un gran exito, vas a ver ke tus clientes te van a ir recomendado, y al rato vas a tener ke habilitar un cuarto de tu casa para tu negocio, tu sigue con actitud positiva y diosito de va a ayudar, te mando mis mejores vibras [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen] , saludos... bayyyyyyyyyyyyyyyyy

te dejo calificacion ehh [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
Volver arriba Ir abajo
MAGY
EXPERTA
EXPERTA
MAGY


Femenino Edad : 42
Localización : TIJUANA
Fecha de inscripción : 09/11/2009

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyMiér Abr 21, 2010 11:01 am

muchas felicidades y que todo te siga saliendo muy bien
te cuento que aqui en tijuana hay una señora que vende tortillas pero para todos la novedad es que ella misma amasa y palotea la gente ahy esta biendo como lo hace asi que saben a tortillas de casa y no a maquinita ella las vende por peso el kilo a$30 y pues nos gustan porque tiene sabor casero mucha suerte
Volver arriba Ir abajo
mely
EXPERTA SUPER_AVANZADA
EXPERTA SUPER_AVANZADA
mely


Femenino Edad : 58
Localización : Monterrey .N,L
Fecha de inscripción : 19/10/2008

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyMiér Abr 21, 2010 12:34 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen] QUE PADRE AMIGA QUE BIEN QUE YA EMPEZASTE TU NEGOCIO TE FELICITO Y PRIMERO DIOS TE VA A IR MUY BIEN. [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
SALUDOS
Volver arriba Ir abajo
cocinita35
EXPERTA SUPER_AVANZADA
EXPERTA SUPER_AVANZADA
cocinita35


Femenino Edad : 51
Localización : ca
Fecha de inscripción : 28/09/2008

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyMiér Abr 21, 2010 1:48 pm

Me alegra muchisimo tu noticia y espero que te lleguen muchos clientes, ten Fe en Dios y verás q crecera tu negocio.
Un enorme abrazo y muchos éxitos.
cariños
Lupita
Volver arriba Ir abajo
lucy y andy
AVANSADISIMA
AVANSADISIMA
lucy y andy


Femenino Edad : 51
Localización : guadalajara
Fecha de inscripción : 12/05/2008

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyMiér Abr 21, 2010 4:56 pm

de verdad me da mucho gusto, y animo ya veras que poco a poco vas a ir creciendo y en una de esas hasta te mantienes de tus tortillitas.
Felicidades, y que Dios te bendiga.
Volver arriba Ir abajo
adgam
Super Master Chef
Super Master Chef



Femenino Edad : 51
Fecha de inscripción : 22/04/2008

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyMiér Abr 21, 2010 6:10 pm

FELICIDADES Y MUCHO EXITO EN ESTA ETAPA QUE EMPRENDES, ANIMO. [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen] SIGUE ASI.
Volver arriba Ir abajo
valnun
EXPERTA
EXPERTA
valnun


Femenino Edad : 54
Localización : Moreno Valley, CA.
Fecha de inscripción : 05/06/2009

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyMiér Abr 21, 2010 9:25 pm

MMm que rico tortillas de harina, si estuvieras cerca yo seria tu cliente # 1, a mi me encantan las tortillas de harina, mi mama cada que vienen a visitarme me trae, lo malo que no viene muy seguido, pero voy a intentar con tu receta, ya que desde que me case no me salen, la primera vez, me quedaron como tostadas, y la segunda vez de plano tuve que tirar la masa de tan mal que quedo, despues te cuento como me fue con tu receta, saludos, Patricia.
Volver arriba Ir abajo
COSSYTA
V.I.P. en Recetas
V.I.P. en Recetas
COSSYTA


Femenino Edad : 54
Localización : CD. OBREGON, SONORA
Fecha de inscripción : 10/05/2008

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyMiér Abr 21, 2010 10:30 pm

muchisisisisimas gracias a todas, precisamente me decidi a compartirles mi alegria, ya que forman parte de mi vida, las considero amigas enlas buenas y en las malas.

G R A C I A S POR SUS DESEOS ESO ME HACE SEGUIR ADELANTE
Volver arriba Ir abajo
Piccolito
Super Master Chef
Super Master Chef
Piccolito


Femenino Edad : 48
Localización : Tampico, Tamps. Mex.
Fecha de inscripción : 19/04/2008

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyJue Abr 22, 2010 7:47 pm

COSSYTA APENAS VIENDO ESTA GRAN NOTICIA!

MUCHAS FELICIDADES QUE TE AVENTASTE A VENDER !! NETA QUE DA MUCHAS ALEGRIAS ... AVECES SIN SABORES PERO LA PERSEVERANCIA, FE , AMOR A TU TRABAJO ...

NO DESISTIR ..
Volver arriba Ir abajo
nena1221
EXPERTA
EXPERTA
nena1221


Femenino Edad : 44
Localización : las vegas
Fecha de inscripción : 14/01/2010

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyVie Abr 23, 2010 1:24 pm

muchas felicidades amiga, ya veras como en poco tiempo ya tendras mas clientela. deven de estar riquizimas lastima que no pueda ir a comprarlas porque vivo en usa. pero gracias por decirme donde esta tu receta aunque no creo que me vallan a salir tan buenas como a ti. [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
Volver arriba Ir abajo
Yellow Ana
AVANSADISIMA
AVANSADISIMA
Yellow Ana


Femenino Edad : 47
Localización : Hermosillo, Sonora
Fecha de inscripción : 12/05/2008

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyVie Abr 23, 2010 2:19 pm

estaba sentada en mi escritorio y viendo tu experiencia y emosion, tambien se la lei a mi prima q esta aki en mi trabajo y me pregunto si tomabas vitaminas [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
es q a la torre me identifique mucho contigo en estos momentos, tambien salgo a las 4 y luego paso con mi suegra por la niña llego casi a las 5 llego a mi casa a hacer lapices ahorita tengo muchisimos pedidos y es bien cansado
pero que tengas mucha suerte ya se me antojaron tus tortillas
Volver arriba Ir abajo
ORNELAS65
SUPER AVANZADA
SUPER AVANZADA



Femenino Edad : 59
Localización : Chiapas
Fecha de inscripción : 14/05/2008

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptySáb Abr 24, 2010 4:04 pm

MUCHAS FELICIDADES!!! AUNQUE TENGAMOS TRABAJO FIJO EN OFICINA, SIEMPRE EL TENER ALGO PROPIO ES SUPER GRATIFICANTE. ANIMO!! VERAS COMO TE IRA MUY BIEN. QUE DIOS TE BENDIGA Y BENDIGA TU NEGOCIO!
Volver arriba Ir abajo
clohe
AVANSADISIMA
AVANSADISIMA
clohe


Femenino Edad : 51
Localización : NUEVO LEON,MEXICO
Fecha de inscripción : 02/10/2009

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptySáb Abr 24, 2010 6:29 pm

COSSYTA
¡FELICIDADES MUÑEQUITA LINDA!...¡QUE BUENO QUE HAYAS EMPRENDIDO TU NEGOCIO!...VERAS QUE POCO A POCO TE IRA MEJOR CADA DIA...ES SOLO CUESTION DE DISFRUTAR LO QUE HACES Y SIEMPRE CON LA MISMA CALIDAD...
MUCHAS FELICIDADES...MUCHO EXITO
BESOS AMIGA
Volver arriba Ir abajo
COSSYTA
V.I.P. en Recetas
V.I.P. en Recetas
COSSYTA


Femenino Edad : 54
Localización : CD. OBREGON, SONORA
Fecha de inscripción : 10/05/2008

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyMar Abr 27, 2010 9:29 pm

GRACIA A TODAS POR SUS PARABIENES., LAS LEO Y LAS LEO Y ME EMOCIONA SENTIRME QUERIDA Y BENDECIDA CON PERSONAS COMO USTEDES SON UNA GRAN FAMILIA Y UNA MARAVILLOSAS PERSONAS.

GRACIAS A TODAS
ESTE ES EL ENLACE DE MI PAP.....RECUERDEN PONERLE MENOS MANTECA 160-180 GRS.
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Volver arriba Ir abajo
sandy62
Super Master Chef
Super Master Chef
sandy62


Femenino Edad : 61
Localización : tampico, tams
Fecha de inscripción : 10/05/2008

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyLun Mayo 03, 2010 6:18 pm

cossyta me alegra mucho que te hayas decidido a poner tu negocio, ya veras que poco a poco tendras muchisimos clientes pues uno recomienda a otro te felicito de todo corazon y ya veras que te va a ir muy bien, dios te bendiga amiguita.
Volver arriba Ir abajo
MARCY
APRENDIENDO
APRENDIENDO



Femenino Edad : 61
Localización : mexico
Fecha de inscripción : 22/09/2009

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyLun Mayo 03, 2010 7:18 pm

HOLA COSYTA
SABES EN ENERO HICE TUS TORTILLAS DE HARINA Y QUEDAN DELICIOSAS Y SE INFLAN MUY BONITO, SAQUE FOTOS PERO NO LAS HE PODIDO TRAER AL FORO PERO SE LAS RECOMIENDO A TODAS QUEDAN DELICIOSAS Y SON MUY FACILES DE HACER ..Y MUCHAS FELICIDADES TTE VA AIR MUY BIEN QUE DIOS TE EBNDIGAÇ
MARCY
Volver arriba Ir abajo
ArtEvent
SUPER AVANZADA
SUPER AVANZADA



Femenino Edad : 49
Localización : mexico
Fecha de inscripción : 02/05/2009

QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION EmptyMiér Mayo 05, 2010 12:46 am

COSSYTA:

MIL FELICIDADES!
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen] TE MANDO TODA LA BUENA VIBRA Y MUCHAS BENDICIONES CON TODO MI CORAZON. YA VERAS COMO TIENES EXITO. UN ABRAZO MUY GRANDE Y NUEVAMENTE FELICIDADES POR DECIDIRTE Y AVENTARTE AL RUEDO, ESO ES LO QUE A VECES NOS HACE FALTA... NO TENER MIEDO PORQUE DIOS MEDIANTE TE VA A IR SUPER BIEN.
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
ArtEvent
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty
MensajeTema: Re: QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION   QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION Empty

Volver arriba Ir abajo
 
QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI EMOCION
Volver arriba 
Página 1 de 2.Ir a la página : 1, 2  Siguiente
 Temas similares
-
» Chicas quiero compartir con ustedes esta pagina espero les guste
» quiero compartir
» AYUDA QUIERO COMPARTIR UN PAP
» TATALINA yo quiero la receta
» Comparto con ustedes un portanotas.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
www.reposteriaymasroxjijon.com :: Bienvenidas :: PIDE AYUDA URGENTE DE TODA CLASE O CUENTA TUS EXPERIENCIAS AL PREPARAR TUS TRABAJOS-
Cambiar a: